Неделя технической механики и инженерной графики

05.03.2018

Завершившаяся неделя в БКПТ ОГУ прошла «под эгидой» точных дисциплин -  технической механики и инженерной графики.

В течение недели студенты приняли активное участие в конкурсе по технической механике «Знатоки механики». А также было проведено мероприятие в форме виртуальной экскурсии оптических иллюзий на тему «Курьезы нашего зрения».

Проведенные мероприятия, организованные преподавателем Андреем Александровичем Сальниковым, способствуют развитию интереса к дисциплинам, повышению образовательного уровня студентов, расширению их кругозора.

Мероприятие по инженерной графике в форме виртуальной экскурсии оптических иллюзий на тему «Курьезы нашего зрения» помогают оживить учебно-воспитательный процесс, расширить общий кругозор студентов, повысить их  интеллект, развить творческие способности.

Мероприятия подобной формы обладают долговременным эффектом воздействия на учащихся.

28.02.18 проводился конкурс «Знатоки механики» среди групп второго курса. Студенты с большим интересом разгадывали задания и решали занимательные задачки.

В результате первое место заняла группа 22 «Механизация сельского хозяйства», второе место группа 25 «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», третье – группа 27 «Электроснабжение (по отраслям)».