Путь к успеху

01.02.2018

В минувшую среду для студентов выпускных групп специальностей «Электроснабжение» и «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» была организована встреча с представителем предприятия «Сервис электропогружных установок (СЭПУ)», заместителем директора по эксплуатации, бывшим выпускником Бузулукского колледжа промышленности и транспорта Василием Владимировичем Востокиным на тему «Путь к успеху!».

Цель встречи - сформировать у студентов представление о современных требованиях работодателей и профессиональных компетенциях будущих специалистов, необходимых им при трудоустройстве.

В процессе беседы обсуждался вопрос о роли производственной практики в процессе подготовки будущих специалистов, требования, предъявляемые к специалистам среднего звена при трудоустройстве и формирование профессиональных компетенций. В.В. Востокин рассказал студентам об эксплуатационных объектах и условия труда в «СЭПУ» и о востребованности выпускников БКПТОГУ в данной организации в настоящее время и на перспективу. После выступления представителя предприятия студенты задали много вопросов, на которые получили полные ответы, сопровождающиеся пояснениями.

В большей степени их интересовали требования к специалистам при трудоустройстве, возможность карьерного роста, условия труда, направления деятельности данной организации. Василий Владимирович ответил так же и на вопрос о том, с чего начинал он свою профессиональную деятельность, и какие препятствия были в карьерном росте.

Такие встречи помогают студентам выбрать свой профессиональный путь, осознать значимость требований как к компетентному специалисту при трудоустройстве, прочувствовать значимость своей профессии и отвечают на многие вопросы ребят, которые возникают при становлении высококвалифицированного  востребованного специалиста на рынке труда.

 

   



вернуться