Экскурсия на Weatherford ООО «Специализированное тампонажное управление»

30.10.2017

  26 октября для студентов выпускных групп специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» преподавателями специальных дисциплин была организована  экскурсия на предприятие Weatherford  ООО «Специализированное тампонажное управление».

 Цель экскурсии – ознакомить студентов с производством, показать технологическое нефтепромысловое оборудование и технику, узнать структурное подразделение компании и сферы услуг и привить интерес к своей профессии.

  Экскурсию на предприятии началась с приветствия студентов, генеральным директором – Ковалевым Андреем Викторовичем и проведения инструктажа по ТБ и ПБ начальником отдела по ПБ и ТБ – Корчагиным Сергеем Алексеевичем.

 После подробного инструктажа ведущим инженером-технологом по цементированию скважин – Бутаев Игорь Вячеславович, познакомил студентов с  историей компании, ее деятельностью, а также с условиями труда рабочего персонала. Подробно изложена технология процесса по цементированию скважин, показаны вещества и реагенты применяемы в данном процессе, а также  оборудование и лаборатория по анализу тампонажного раствора.

Начальник цеха по креплению скважин – Герасимов Валентин Юрьевич провел экскурсию по предприятию, он ознакомил студентов с оборудование и техникой применяемых при цементировании скважин.

  Во время экскурсии студенты активно задавали вопросы и интересовались реальным трудовым процессом.

 

   

 

   



вернуться