НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ. Практическое занятие в межрайонном центре технической эксплуатации телекоммуникаций г. Бузулука Оренбургского филиала ПАО «Ростелеком».

18.10.2017

  Колледж и межрайонный центр технической эксплуатации телекоммуникаций г. Бузулука Оренбургского филиала ПАО «Ростелеком» связывают тесные партнерские отношения. На базе центра постоянно проходят экскурсии, практические занятия для студентов специальности «Техническое обслуживание ремонт радиоэлектронной техники». Высококвалифицированные специалисты знакомят обучающихся со спецификой предприятия и организацией рабочих мест.

  18 октября для студентов 2 курса специальности преподаватель колледжа Канаева Светлана Владимировна совместно с инженером по охране труда центра Лукьяновой Еленой Викторовной  провели практическое занятие по теме «Организация охраны труда на предприятии, на котором познакомили студентов с нормативными документами, порядком инструктирования по технике безопасности при работе с напряжением, на высоте; показали средства индивидуальной защиты для электромонтажника, уделили внимание мерам противопожарной безопасности на предприятии. По окончании практического занятия были заданы вопросы, составлен фотоотчет. Такие уроки имеют очень важное практическое значение в подготовке грамотных специалистов, ведь не зря считается, что лучше один раз увидеть, чем много раз услышать.

 

 

   



вернуться