Конкурс профессионального мастерства по специализациям «ТО и ремонт автомобильного транспорта» и «Механизация сельского хозяйства»

26.09.2017

 25 и 26 сентября в Бузулукском колледже промышленности и транспорта прошел конкурс профессионального мастерства по специализациям «ТО и ремонт автомобильного транспорта» и «Механизация сельского хозяйства».

В конкурсе приняли участие две команды: «Дружина» и «Драйв» по 6 человек в каждой. Программа конкурса была разделена на 2 дня.

  В задание первого дня  входила сдача компьютерного тестирования, проведение замены сальников клапанов головки блока цилиндров двигателя ЗМЗ-417, суппорта тормозной системы автомобиля ВАЗ-2110, проведение демонтажа, монтажа, установки жгута и балансировки колеса, проведение диагностики автомобиля с применением диагностического оборудования мототестера МТ-10.

  

   

 

   

 

Второй день конкурса проходил на учебном полигоне колледжа и включал следующие этапы: сцепка трактора с телегой, вождение по трактордрому, постановка телеги в гараж задним ходом, вспашка плугом участка поля, вождение автомобиля по автодрому.

  В качестве жюри конкурса выступили: директор колледжа Кондрачук Н.Д., зам. по директора учебной работе Рачкова Т.Н., зам. директора по производственной практике Ермолаев И.Н. и председатель ПЦК специальных технических дисциплин Лебедева Н.Н., а также зам. директора Бузулукского учебно-курсового комбината Щербатов В.В. и зам. директора по учебной работе Бузулукского учебно-курсового комбината Джумагалиев А.М.

  Оценивалась технология и правильность выполнения работ, а также соблюдение правил техники безопасности и охраны труда. С небольшим перевесом в баллах победу в конкурсе одержала команда «Дружина». 

 

   

 

   



вернуться