Традиционные классные часы

07.09.2017

В первую среду нового учебного года в колледже традиционно были проведены классные часы.

Для студентов группы 1 курса проведен классный час на тему «Россия, устремленная в будущее». Его задачи: познакомить студентов с масштабными проектами, которые будут осуществляться в ближайшем будущем в России, с пожеланиями президента России к учащимся в новом учебном году, активизировать знания учащихся о государственном устройстве России, сформировать устойчивое стремление к планированию своего будущего, донести до сознания учащихся, что будущее каждого человека – это будущее народа, будущее страны.

В группах второго курса на актуальную сегодня тему: «Мы выбираем жизнь». Это актуальная на сегодняшний день тема, направленная на формирование потребности в здоровом образе жизни, закрепление и систематизирование знания детей о здоровье человека и способах его укрепления и сохранения.

Для студентов 3 курса тема кураторского часа звучала так: «Гражданская активность и экстремистская деятельность».

Задачами данного мероприятия были: воспитание нетерпимости к агрессии, насилию; выработка доброжелательного отношения к людям независимо от их различий; профилактика экстремистских настроений.

В ходе кураторского часа совместно со студентами было определено понятие «экстремистская деятельность»; были затронуты исторические аспекты данного понятия; проанализирован Федеральный Закон «О противодействии экстремистской деятельности».