01.09.2017

Россия, устремленная в будущее!", под таким девизом в Бузулукском колледже промышленности и транспорта прошел праздник «День Знаний»

01 сентября 2017 года к занятиям в Бузулукском колледже промышленности и транспорта приступили 1015 обучающихся, в том числе 154 первокурсника.

Обучающихся, педагогов и их родителей поприветствовали представители администрации города Бузулука, заместитель начальника Управления по культуре, спорту и молодежной политике  администрации города Бузулука Майорова Н.А., член орг. комитета слета и фестиваля «Салам - Бача» Каленюк Александра, директор православной  школы игумен Виталий (Климов). По итогам 2016-2017 учебного года были вручены дипломы, грамоты, благодарственные письма. Высокую оценку получил волонтерский отряд «Импульс» во главе с руководителем, педагогом – организатором Канаевой С.В.

В ходе мероприя  были представлены концертные номера, которые помогли создать настроение незабываемого праздника всем присутствующим.  Трогательным моментом стала передача «ключа знаний» студентами выпускных групп первокурсникам. Председатель Студенческого совета Розанова  Анастасия   пожелала студентам нового набора интересной, насыщенной  важными событиями студенческой жизни, стать  достойными гражданами Российской Федерации и найти свою счастливую дорогу в жизни.

После окончания торжественной  линейки кураторы пригласили группы на первые в этом учебном году кураторские часы с единой тематикой:  «Россия, устремленная в будущее», где обсудили приоритетные направления социально-экономического развития Российской Федерации, отраженные в проекте Стратегии долгосрочного социально-экономического развития до 2035 года, о наиболее важных проблемах нашей экологии, перспективных областях применения будущей профессии через три, пять  лет, а также возможностях их развития в России. Обучающиеся 1-5 курсов  узнали о встрече Президента Российской Федерации Путина В.В. с талантливой молодежью России в сочинском образовательном центре "Сириус", где состоялся "Недетский разговор" о реализации всех проектов талантливой молодежи в целях роста благосостояния России.

Всем студентам колледжа  еще раз было рассказано о мерах противопожарной безопасности, правилах безопасного поведения в колледже, на дорогах и в быту.

В 2017/2018 учебном году  коллектив колледжа направит все свои знания и умения на то, чтобы помочь обучающимся в совершенстве овладеть будущей профессией, осознавать свое место в современной России и ее развитии, ясно представлять себе возможности построения карьеры, создания семьи в гарантируемых государством условиях экономической и социальной безопасности.