«Нефть – вся моя жизнь»

04.09.2017

01 сентября 2017 в Бузулукском колледже промышленности и транспорта  проведен открытый классный час на тему «Нефть – вся моя жизнь»,  посвященный дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности для студентов 2-5 курсов специализации «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений».

Целью данного мероприятия было формирование интереса к выбранной профессии и чувства сопричастности к одной из самых важных отраслей промышленности, влияющей на экономику нашей страны; к истории развития нефтяной отрасли своей малой родины.

Были приглашены: выпускник БКПТ Цай Эдуард – технолог второй категории ПАО «Оренбургнефть» и новый преподаватель БКПТ, со стажем 42 года в нефтяной отрасли – Аверин Валерий Николаевич. Выступающие провели интересную беседу, студенты слушали внимательно, задавали вопросы.

Проведена викторина, в которой наиболее активными были Мирзаев 24 группа, Саблин, Илясов 25 группа, Низамутдинов, Сандалов 26 группа.

В заключении преподаватели поздравили Цай Эдуарда и Аверина Валерия Николаевича с их профессиональным праздником, а студентам пожелали, чтоб по окончании колледжа стали настоящими нефтяниками, настоящими профессионалами.