Предметная неделя русского языка и литературы

30.05.2017

С 22.05.2017 г по 26.05.2017 г в БКПТ ОГУ прошла неделя русского языка и литературы. В ней приняли участие учащиеся 1 курса и педагоги русского языка и литературы. Открывалась неделя выставкой тематических газет. В группе №12 прошел урок-диалог «О скверном и святом…». В настоящее время вопрос о проблеме сквернословия весьма актуален. В глазах подростков сквернословие-это проявление независимости, способности не подчиниться запретам. В этой связи особую значимость приобретает работа по формированию культуры речи подрастающего поколения. При подготовке учитывались интересы учащихся, их креативность мышления. Среди групп 1 курса проведена викторина-игра «Люби, цени и знай русский язык…».

1 место – 17 гр.

2 место – 15 гр.

3 место – 13 гр.

Также прошла конференция « Выдающиеся отечественные ученые – лингвисты и их вклад в развитие русского языкознания». В последний день недели подведены итоги и награждены участники мероприятий в рамках предметной недели.