Экскурсия в ООО «Бузулукская нефтесервисная компания»

26.12.2016

  На последней учебной неделе 1 семестра 2016-2017 учебного года преподавателями Ерисовым Александром Федеровичем и Елисеевым Игорем Алексеевичем была организована экскурсия на предприятие ООО «Бузулукская нефтесервисная компания» для студентов 34 и 35 группы по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». Организатором экскурсии был заместитель директора по учебно-производственной практике Ермолаев Иван Николаевич.

  Цель экскурсии – ознакомить студентов с производством, показать технологический процесс по ремонту нефтепромыслового оборудования и привить интерес к своей профессии.

  Экскурсия на предприятии началась с вводного инструктажа по ТБ и ПБ ведущим инженером по ПБ и ТБ - Александровичем Андреем Павловичем, затем продолжилась по цехам и предприятию в сопровождении заместителя главного инженера ПО ТБ и ПБ - Жилина Юрия Михайловича, он ознакомил студентов с видами работ слесарей-ремонтников НПО, подробно объяснил структуру рабочего персонала компании, провел по рабочим цехам и участкам ремонтных мастерских, где наглядно можно было увидеть работу рабочего персонала, технику, оборудование и современное приспособление, применяемое для ремонта скважин. Студенты посетили цех по опресовке отремонтированного оборудования, а также наглядно показали работу механического и гидравлического спайдера, гидравлического ключа для свинчивания и развинчивания НКТ, противовыбросовое оборудования для герметизации скважин и многое другое.

 Хочется отметить, что в ООО «БНК» трудятся наши выпускники и студенты 5 курса. На своем рабочем месте встретили студента 5 курса 55 группы - Алексеева Алексея, работающего по должности слесарь-ремонтник 5-го разряда.

  Экскурсия заинтересовала студентов и повысила желание учиться и узнавать инновации в нефтяной отрасли по выбранной ими профессии!

 

 

 

 



вернуться