Неделя без турникетов

21.04.2022

В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» с 11 по 15 апреля в Бузулукском колледже промышленности и транспорта ОГУ каждый день был насыщен различными мероприятиями: экскурсия в музей завода АВТОВАЗ г.Тольятти,  экскурсия  на АктюбинскРемСервис ООО «ТаграС-РемСервис» г.Бузулук,  встречи за  круглым столом   для будущих юристов  «Все грани профессии юриста» и с участием представителей нефтяных предприятий и  организаций «Подготовка обучающихся СПО  к адаптации на рынке труда при взаимодействии с социальными партнерами».  Ежедневно проходил День открытых дверей и мастер-класс «Колледж мастеров» по разным специальностям для учащихся школ города, которые были непредсказуемы и непохожи друг на друга. Они отличались разными стилями подачи информации по специальностям: важная, деловая информация сменялась сценками, песнями под гитару, художественными номерами, пародиями, не обошлось и без «стендапа». Каждое мероприятие заканчивалось мастер-классом по профилю и экскурсией в лаборатории. Акцией было охвачено более 500 учащихся школ. Неделя прошла насыщенно!