Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен

03.12.2021

В рамках памятной даты – День неизвестного солдата, 3 декабря, в колледже преподавателями Толоконниковой Н.П. и Грачевой О.Н. проведен урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».  Студенты узнали, что памятный день в честь Неизвестного Солдата начали отмечать совсем недавно, с 2014 года. Он посвящен всем погибшим в войнах защитникам России, имена которых установить не удалось. Для Дня Неизвестного Солдата выбрана дата 3 декабря. В этот день в 1965 году, когда отмечалась четверть века разгрома немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой, в Александровский сад перед Кремлевской стеной перенесли останки Неизвестного Солдата, погибшего при обороне российской столицы и похороненного в районе Зеленограда, на 41-м километре по Ленинградскому шоссе.