Внутриколледжная научно-методическая конференция «Подготовка специалистов в условиях конкурентной среды СПО региона»

15.01.2021

Глава государства объявил 2021 год годом науки и технологий. Он отметил, что за прошедшее десятилетие удалось многого добиться в части развития: сделан серьезный шаг вперед и в образовательной, и в научно-исследовательской сферах.

Педагогическая деятельность многогранна. Одной из ее составляющих является научно-методическая деятельность педагогов.

12 января 2021 года в Бузулукском колледже промышленности и транспорта состоялась внутриколледжная научно-методическая конференция «Подготовка специалистов в условиях конкурентной среды СПО региона».

Несмотря на то, что, казалось бы, в образовательных технологиях все уже изучено, преподаватели колледжа смогли рассмотреть достаточно известные аспекты педагогической деятельности через призму преподаваемого предмета в рамках профессионального образования.

В рамках конференции было заслушано девять докладов, освещающих самые разнообразные темы. Рассмотрены вопросы реализации межпредметных связей на различных учебных дисциплинах, проблемы дифференцированного и индивидуального подходов в современном учебно-воспитательном процессе, особенности организации самостоятельной работы и внеурочной деятельности при формировании учебной мотивации и познавательных интересов и др.

 



вернуться