Всемирный день борьбы со СПИДом

01.12.2020

По словам Министра здравоохранения Российской Федерации Мурашко Михаила Альбертовича, в 2020 году пандемия новой коронавирусной инфекции стала самой обсуждаемой темой в информационном пространстве, порой закрывая собой другие вопросы здравоохранения, в том числе касающиеся ВИЧ/СПИДа.

Министр науки и высшего образования Российской Федерации Фальков Валерий Николаевич говорит о том, что каждому человеку необходимо знать о рисках распространения заболевания и мерах профилактики, иметь представление о методах тестирования. Особенно важно вести просветительскую работу среди молодежи, где уровень ответственности в отношении своего здоровья и здоровья окружающих еще не так высок.

Студенты, совместно с преподавателями колледжа, принимают активное участие в мероприятиях Всероссийской акции СТОПВИЧ/СПИД http://xn--b1aela1agclef3d.xn--p1ai/

Многие обучающиеся и преподаватели прошли опрос на определение уровня компетенции в области профилак­тики рас­простра­нения ВИЧ-инфекции и получили сертификаты.

Также студенты и их наставники опубликовали в социальных сетях фото с официальным хештегом акции.

Желаем всем быть активными, неравнодушными, бережно и внимательно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких.