Что вы знаете о СПИДЕ

30.11.2020

Ежегодно 1 декабря в мире проходит Всемирный день борьбы со СПИДом. Это всеобщая трагедия, касающаяся не только заразившихся, но и родных, близких, друзей. ВИЧ-инфицированные такие же, как и мы все люди, и на их месте мог оказаться каждый из нас. Ведь зачастую мы становимся толерантными только тогда, когда проблема коснется нас самих или наших родных, близких.

28 ноября 2020г обучающиеся Бузулукского колледжа промышленности и транспорта, а также их родители (законные представители) приняли участие в проведения Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», которая проходила в форме вебинара, по вопросам профилактики распространения ВИЧ-инфекции и формирования ответственного и безопасного поведения среди подростков и молодежи.

В ходе проведения данной акции были рассмотрены вопросы : формирование ответственности по отношению к собственному здоровью, обсуждалось развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ-инфекции среди молодежи, куда обращаться, если что случилось, как не заразиться ВИЧ. Данное мероприятие повысило уровень информированности обучающихся и родителей.