Всероссийский экологический диктант

23.11.2020

Студенты и сотрудники Бузулукского колледжа промышленности и транспорта с 15 по 18 ноября 2020 года приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте, приуроченном к Всемирному дню вторичной переработки отходов, который ежегодно отмечается 15 ноября. Данная акция была проведена в онлайн формате на портале экодиктант.рус.

Данный проект посвящен популяризации знаний об экологии, повышению уровня экологической грамотности, охраны природных ресурсов, правил обращения с отходами, а также пожарной безопасности в лесах и водоёмах.

В экодиктанте можно было выбрать один из четырех вариантов заданий в зависимости от возраста и уровня знаний об охране окружающей среды.

Все участники мероприятия получили сертификаты, показав достаточно высокий уровень  знаний в сфере экологии.